Воспитатели и преподаватели

Председатель проекта Драма и актерское мастерство (на русском)

Станислав Колодуб — oкончил высшее театральное училище М.С. Щепкина (мастерская Сафронова В.А.) в 2016 году (актёрский факультет) и школу кино и телевидения (сценарист) в 2023. Сейчас Станислав pаботает в русском театре Эстонии.

Драма и актерское мастерство (на эстонском)

Йоосеп Спирка — родом из Таллинна, основной интерес которого — драматургия. Он также увлекался анимацией и творческим письмом.
Йоозеп снимался в постановках молодёжной студии театра «Polygon», а также участвовал в качестве актёра в нескольких проектах Балтийской школы кино и медиа, небольшой роли в сериале «Pank». Он закончил курсы импровизации в театре Von Glehn. Он также работал актером в детском театре Trumm.
Йооcеп также окончил курсы драматургии при театре VAT.

Спорт

Эдгарс Кристапс Рупейкс — участвовал в управлении несколькими молодежными организациями и помогал в реализации нескольких мероприятий.

Искусство и дизайн

Марге Лаагеманн — учитель рисования в начальной школе Вятса. Работала в различных областях. По образованию Марге физик.

Музыка, пение и коммуникация

Элизабет Каттай — сейчас  учится на воспитателя дошкольных учреждений, а в лагере работает помощником воспитателя с самыми маленькими детьми. Кроме того, она проводит семинары по коммуникации и преподает музыку и пение.

Ливонский язык и культура

Робертс Силис — окончил Латвийский колледж культуры и в настоящее время работает мобильным молодежным работником в Добельском районе Латвии. По национальности считает себя ливонцем, увлекается пением, музыкой, журналистикой, политикой. Он также поет в ливонской группе Līvlist. В лагере он проводит мастер-классы по ливонскому языку и культуре.

Музыка и пение

Расмус Ильвес — молодой музыкант и автор песен, окончивший Пярнуское музыкальное училище, там же окончил ритмическую музыку по специальности гитара. Помимо предыдущего опыта создания группы, в прошлом году Расмус был выбран для участия в телешоу «Uus Laul» с написанной им песней, где получил массу положительных отзывов. В своей работе он всегда ко всему подходит с душой, потому что, по его словам, всегда получается самое лучшее.

Специалист по маркетингу

Андеро Сесмин — молодой специалист по средствам массовой информации и культуре, имеющий высшее образование в области философии со второстепенным образованием в области культурологии и получающий степень магистра в области современной культуры. Он специализируется на интерпретации культуры, этики и морали, а также эстетических ценностей.
В сфере средств массовой информации приобрел опыт рекламы и маркетинга в социальных сетях для различных организаций государственного и частного сектора. Имеет сертификат о прохождении практического курса в программах Photoshop, Illustrator и InDesign.
В портфолио Сесмина несколько видеопроектов, в прошлом он также успешно работал художественным руководителем короткометражного фильма на профессиональном уровне.

Администратор лагеря

Даниил Михайлов — окончил Таллиннскую Ляэнемере гимназию в 2019 году и техникум в области ИТ в 2022 году. Его страсть — сфера информационных технологий и создание контента. В лагере он помогает во всем, что связывает эти две области.

Руководитель проектов Латышский язык, бизнес, коммуникация, экономика

Лаури Толматс — учитель истории и эстонского языка в Таллиннской Ляэнемере гимназии. Ранее он организовал несколько различных проектов, направленных на молодёжь. Он oкончил по специальности малое предпринимательство в Пярнуском центре профессионального образования в 2021 году.

Медиа, искусство и журналистика

Беата Берзиня — учительница драмы, актерского мастерства и исполнительского искусства в средней школе Улброка в Латвии . Беата окончила Харьковский государственный университет культуры. 

Дизайн, искусство и кулинария

Кайре Саагпакк — учитель технологии. В 2014 году окончила Таллиннский университет по специальности «Ремесла и домоводство», а в 2021 году — по специальности «Технология».

Музыка и пение

Дидзис Мелдерис — латвийский музыкант и автор песен. Он солист группы Mother of Pearl, а также ведет сольную карьеру. Он изучал агрономию в Латвийском сельскохозяйственном университете.

Танцы и street workout

Дмитрий Бажанов – любитель уличной культуры. Активно занимается воркаутом, уличными танцами, искусством, лонгбордингом, уличным баскетболом и сноубордом. Он имеет степень бакалавра наук в области управления и компьютерных наук. Преподаёт в нашем в лагере уже 5 лет подряд. Помимо этого проводил Мастер-классы на Кипре, в Латвии, в школах Эстонии.

Литовский язык и культура, латышская культура

Эдвардс Крустс — изучал историю в Латвийском университете. В лагере он ведет мастер-классы по литовскому языку и культуре, а также латышской культуре.

Драма и актерское мастерство

Дан Ершов — в 2017 году окончил Вильяндискую академию культуры Тартуского университета по специальности актерское мастерство.
С 2017 года — актёр Русского театра. В настоящее время он учится в магистратуре EMTA. В лагере он курирует деятельность, связанную с драматургией и актерским мастерством.

Спорт, street workout

Данила Кузнецов — С 2012 года занимается популяризацией Street Workout, организацией тренировок, фестивалей, соревнований и мастер-классов в Эстонии. Является генеральным директором общественной организации уличного спорта Эстонии.  Пропагандирует здоровый образ жизни и привлекает молодежь к занятиям спортом.

Руководитель лагеря Природоведение

Сильви Толматс — работает учителем в школе Аудру с 2004 года. В 1985 году окончила среднюю школу Аудру. В детских лагерях работает с 1986 года, в образовательной жизни региона участвует с 1992 года. В настоящее время работает классным руководителем, а также преподавала эстонский язык, биологию и английский язык в начальной школе.

Искусство и дизайн

Мерике Мейдра — классный руководитель в гимназии Синди. Окончила Тартуское педагогическое училище по специальности классный руководитель.

Дизайн, искусство и кулинария

Мерье Палмер — работает учителем с 1999 года. Помимо работы, в 2005 году Мерье окончила Таллиннский университет по специальности ремесленник и преподаватель домоводства со специальным художественным образованием. С 2009 года связана с организацией лагерей. В 2008–2015 годах работала молодежным лидером в организации «Домашние дочери», а летом курировала группу студентов.

Искусство и коммуникация

Елизавета Курашова — учитель начальных классов Таллиннской Ляэнемере гимназии. Училась в Таллиннском университете на классного руководителя. В лагере преподает общение и руководит художественной деятельностью.

Музыка и пение

Рихардс Берзиньш — латвийский музыкант и автор песен. За пределами Латвии он известен под сценическим псевдонимом Richy. Он участвовал во многих телешоу, таких как «Jaunā talantu fabrika», «Lietuvos Talentai», «Lietuvos X faktors», «Supernova 2022» и «Latvijas Xfaktors». Участвовал в певческих конкурсах, таких как «Il pulcinella o’doro» в Италии, «Baltic Talents», «Jaunās zvaignes» и многих других.

Природоведение и спорт

Сергей Рябошкин — по образованию учитель физики, работал в различных школах Ласнамяэ. но у него также имеется профессия тренера. Кроме того, он изучал управление проектами. В лагере он преподает спорт и природоведение.

Коммуникация, спорт, психологическое консультирование

Хьюго Хеймар Вааранд — изучал психологию в Таллиннском университете. В лагере он преподает спорт и коммуникацию

Бизнес, помощник воспитателя

Атис Гридюшко – изучал предпринимательство и экономику. В лагере он руководит семинарами по предпринимательству и экономике.

Спорт, помощник

Эдгар Соболевский — выпускник Таллиннской Ляэнемере гимназии, член IX-го созыва Таллиннского молодёжного горсобрания, предприниматель, фотограф и видеомейкер.

Команда в Suvekool Audrus, которая поможет в решении других вопросов:

Галина Гаврилова — секретарь

Ярослава Бологжова-Каряк — секретарь

Татьяна Водолазова — секретарь бухгалтерии

Светлана Малиныва — секретарь / специалист по маркетингу

Ярославa Николаевa-Карюс — секретарь 

Робертс Силис — секретарь по правовым вопросам

Валли Лыугас — повар

Мерле Айнсар — повар

Герда Тарре — уборщица

Марика Сарапу — уборщица